设置里的iCloud没有邮箱这个按钮

我的手机设置里没有 icould邮箱这个设置,请问我如何使用 icould这个服务


iPhone 13 Pro

发布日期 2023年1月11日 下午2:38

回复
回复量: 4

2023年1月11日 下午5:52 回应 NPE

手机号注册ID获得iCloud邮箱方法:

登录这个网站:https://appleid.apple.com/

点击左侧 登录和安全 选择第一个 AppleID 点击打开后 在更改您的AppleID下面框里边 输入邮箱地址。

之后就会进行合并操作。你就可以获得iCloud邮箱了。芝华塔尼奥制作转载说明出处


这个主题已被系统或社区团队关闭。 你可以为你认为有帮助的任何帖子投票,也可以在社区中搜索其他答案。

设置里的iCloud没有邮箱这个按钮

欢迎来到 Apple 支持社区
Apple 客户在其产品方面互相帮助的论坛。使用您的 Apple 帐户开始畅游其中吧!!